Эксклюзивное домашнее серебро
для семейных традиций!

Насколько могут быть важными сегодня семейные традиции иллюстрирует следующая история.

На одной из выставок в Москве с участием «Северная чернь. Традиция» к нам подошла женщина и заинтересовалась чайной чашкой с блюдцем из коллекции «Традиция».

Купив один комплект, женщина сказала, что чуть позже закажет еще один для своей внучки.

Когда внучка приходит в гости, они вместе пьют чай, душевно разговаривая, и чтобы подчеркнуть важность таких встреч, женщина решила купить особую посуду, которая позволит надолго сохранить в памяти бесценные минуты чудесных чаепитий. Стоит ли сомневаться, что столь памятную посуду даже в далеком будущем и сама внучка будет стараться сохранить и передать своим детям и внукам?

Именно так и рождаются семейные традиции…

Черненое серебро ручной работы для Вас и Ваших детей

Серебро столетиями использовалось для изготовления статусных вещей, которые впоследствии становились фамильными ценностями. Столовые приборы из серебра, серебряная посуда, изящные элементы интерьерного декора — все это неизменные атрибуты состоятельных семей. Эксклюзивные серебряные вещи будут актуальны всегда, особенно, если они имеют высокую художественную ценность. Именно к этой категории относится продукция бренда «Северная чернь. Традиция». Изделия бренда — это традиции, создаваемые вручную по уникальным старинным технологиям.

Окружите себя благородными вещами, которые подчеркнут Ваше тонкое чувство вкуса!

Приобретайте эксклюзивные предметы, которые со временем станут раритетом и будут передаваться по наследству следующим поколениям. Каждое наше изделие ярко выделяется строгой лаконичностью форм и филигранностью отделки, выполняется вручную по технологиям, не имеющим аналогов в мире. Мы изготавливаем изделия из серебра 925 пробы\высокопробного серебра, которые декорируются богатым черневым рисунком. А фамильные серебряные наборы мы можем индивидуализировать вензелями, которые разработают наши дизайнеры\художники специально для Вас.

Что чаще всего используют в качестве фамильного серебра?

Любое изделие из ассортимента завода «Северная чернь» традиционно становится фамильной драгоценностью. Будь то предметы сервировки и элегантные столовые наборы, декорированные в едином стиле, или серебряная посуда для чая и кофе, воды и вина. В качестве декора мы используем чернение и золочение, ручные гравировку и полировку. При этом каждый узор, каждый штрих создается мастерами с использованием старинных ювелирных приемов.