Антиквариат
лучшее вложение денежных средств

В условиях экономической нестабильности вопрос сохранности денежных накоплений приобретает особую важность. Все мы отлично знаем, как быстро могут обесцениваться рубли, но и валютные вложения сейчас не кажутся надежными. Именно поэтому все больше людей обращает внимание на антиквариат – один из лучших способов инвестирования денежных средств.

Как изделия становятся антиквариатом?

Антиквариатом следует считать редкие старинные предметы, произведения искусства, а также высокохудожественные изделия, которые являются объектами коллекционирования и торговли.

Стоимость антикварных изделий может определяться следующими факторами:

  • возраст;
  • художественная ценность;
  • редкость и уникальность;
  • отсутствие возможности воспроизводства;
  • историческая значимость, связь с историческими личностями или важными событиями.

Но не всегда предмет должен отвечать всем характеристикам, ведь достаточно иметь высокую художественную ценность, подтвержденную заключением экспертов, и уже иметь статус антиквариата.

На сегодняшний день помимо старинных и современных картин, старинного оружия и монет среди коллекционеров весьма популярно столовое серебро, особенно, если оно выполнено из драгоценного металла в единственном экземпляре.

«Северная чернь. Традиция»: мы создаем будущий антиквариат

Чем интересна продукция завода «Северная чернь» с точки зрения инвестиций? Мы предлагаем уникальные изделия с высокой художественной ценностью, выполненные вручную по старинным технологиям. Любое авторское изделие, выполненное мастерами завода может пополнить вашу коллекцию, им можно пользоваться лично или приобрести в качестве подарка, а также выгодно вложить в него денежные средства. Вы покупаете элегантные серебряные вещи, а дальше… на вас будет работать само Время! А это самый лучший в мире работник, который никогда не останавливается и не подводит.

Проще говоря, ценность наших изделий с течением времени будет только расти, постоянно и непрерывно, независимо от состояния экономики и политики, рынка акций и курсов валют, и других подобных факторов. Высокохудожественные изделия всегда востребованы, и вы в любой момент сможете выгодно продать их, вернув и преумножив свой капитал.

Что еще интересно? Вам не обязательно держать наши изделия в сундуке. Все это время вы сможете использовать великолепные серебряные вещи – столовые приборы, посуду и предметы интерьера по их прямому назначению, а также получать моральное и эстетическое удовольствие от владения ими. А при желании вы сможете передать их детям и внукам в качестве памятных фамильных ценностей.